Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Lńuferinnen und Lńufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2016

Weltmeisterschaft in Novara Italien

Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 13. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslaufen 6. Platz
 

Europa-Cup in Bologna Italien

Joana Bettenhausen Sch├╝ler A Solotanz 9. Platz
 

Europameisterschaft in Portugal, Porto

Dream Team Meisterklasse Formation 3. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Wuppertal

Junioren Dream Team Junioren Formationslauf 1. Platz
Annika Gielnick Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Merle Werner Meisterklasse Damen Solotanz 3. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslauf 1. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Pflicht 4. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A Solotanz 1. Platz
Emma Drews Sch├╝ler C M├Ądchen Pflicht 16. Platz
Julie Kretschmar Sch├╝ler C Solotanz 1. Platz
Celina Wirthgen Sch├╝ler C Solotanz 2. Platz
Emma Drews Sch├╝ler C Solotanz 3. Platz
Charlotte Th├Âlke Sch├╝ler C Solotanz 7. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Wolfsburg

Junioren Dream Team Junioren Formationslauf 1. Platz
Merle Werner Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslauf 1. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Pflicht 2. Platz
Pia Kr├╝ger Sch├╝ler A Solotanz 5. Platz
Lina Engler Sch├╝ler A Solotanz 4. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A Solotanz 1. Platz
Emma Drews Sch├╝ler C M├Ądchen Pflicht 10. Platz
Celina Wirthgen Sch├╝ler C Solotanz 2. Platz
Julie Kretschmar Sch├╝ler C Solotanz 1. Platz
 

Landesmeisterschaft in Stade

Junioren Dream Team Junioren Formationslauf 1. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Pflicht 1. Platz
Merle Werner Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslauf 1. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Pflicht 1. Platz
Lina Engler Sch├╝ler A Solotanz 2. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A Solotanz 1. Platz
Emma Drews Sch├╝ler C Solotanz 3. Platz
Celina Wirthgen Sch├╝ler C Solotanz 2. Platz
Julie Kretschmar Sch├╝ler C Solotanz 1. Platz
Charlotte Th├Âlke Sch├╝ler D M├Ądchen Kombination 3. Platz
Cadetten Dream-Team Sch├╝ler Formationslauf 1. Platz
 

Crystal Tulip Cup in Moerkapelle Holland

Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Solotanz 1. Platz
Julie Kretschmar Sch├╝ler C M├Ądchen Solotanz 2. Platz
 

Deutscher Nachwuchspokal in Weil am Rhein

Celina Wirthgen Kunstl├Ąufer M├Ądchen Kombination 2. Platz
Julie Kretzschmar Kunstl├Ąufer M├Ądchen Pflicht 13. Platz
Cadetten Dream Team Sch├╝lerformationslaufen 1. Platz
 

Deutscher Pflichtpokal 2016 in Ober-Ramstadt

Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen 3. Platz
Emma Drews Sch├╝ler C M├Ądchen 6. Platz
 

Europameisterschaften in Freiburg

Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 5. Platz
Merle Werner Meisterklasse Damen Solotanz 7. Platz
Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Pflicht 5. Platz
 

Hettange in Frankreich

Julie Kretzschmar Sch├╝ler C Solotanz 15. Platz
 

International German-Cup in Freiburg

Joana Bettenhausen Sch├╝ler A M├Ądchen Pflicht 9. Platz
 

Wilhelm-Horz Pokal in Wolfsburg

Josephine Schmidt Anf├Ąnger M├Ądchen Gruppe 2b 1. Platz
Emily Bruchmann Anf├Ąnger M├Ądchen Gruppe 3b 1. Platz
Emily Besel Figurenl├Ąufer Kombination 2. Platz
Maja Jurkutat Freil├Ąufer M├Ądchen Pflicht 3. Platz
Jana Bartols Minis M├Ądchen 3. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911