Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2015

Weltmeisterschaft in Cali / Kolumbien

Merle Werner Junioren Damen Solotanz 13. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 4. Platz
 

Europameisterschaft in Bremerhaven

Junioren Dream Team Junioren Formation 4. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Kiel

Lena Spellerberg Junioren Damen Pflicht 7. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 1. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formationslauf 1. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Pflicht 10. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslauf 1. Platz
Pia Krüger Schüler A Solotanz 5. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 5. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
Julia Rohmeier Schüler B Solotanz 8. Platz
Charlotte Thölke Schüler C Solotanz 7. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Duisburg-Walsum

Laura Much Jugend Damen Pflicht 8. Platz
Laura Much Jugend Solotanz 6. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 1. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Pflicht 3. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 2. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Pia Krüger Schüler A Solotanz 6. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 2. Platz
Julia Rohmeier Schüler B Solotanz 6. Platz
Emma Drews Schüler C Mädchen Pflicht 4. Platz
Celina Wirthgen Schüler C Solotanz 3. Platz
Julie Kretzschmar Schüler C Solotanz 4. Platz
Charlotte Thölke Schüler C Solotanz 5. Platz
Emma Drews Schüler D Mädchen Kombination 3. Platz
Emma Drews Schüler D Mädchen Kür 1. Platz
 

Landesmeisterschaft in Einbeck

Laura Much Jugend Solotanz 3. Platz
Lena Spellerberg Junioren Damen Pflicht 1. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 1. Platz
Mareike Tatje Junioren Damen Solotanz 2. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formationslauf 1. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Kombination 2. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Kür 3. Platz
Melanie Panzilius Meisterklasse Damen Pflicht 2. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formationslauf 1. Platz
Pia Krüger Schüler A Solotanz 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Kombination 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Kür 3. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
Julia Rohmeier Schüler B Solotanz 3. Platz
Celina Wirthgen Schüler C Solotanz 2. Platz
Julie Kretzschmar Schüler C Solotanz 3. Platz
Emma Drews Schüler D Mädchen Kombination 2. Platz
Emma Drews Schüler D Mädchen Kür 3. Platz
Emma Drews Schüler D Mädchen Pflicht 3. Platz
Cadet Dream Team Schülerformationslauf 1. Platz
 

Crystal Tulip in Moerkapelle

Merle Werner Junioren Solotanz 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
 

Crystal Tulip in Moerkapelle / NL

Julie Kretzschmar Schüler C Solotanz 1. Platz
 

DRIV-Pflichtpokal in Kiel

Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen 2. Platz
 

Europameisterschaften in Ponte di Legno

Merle Werner Junioren Damen Solotanz 8. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 8. Platz
 

Open International des Danse in Hettange-Grande

Laura Much Jugend Solotanz 18. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg

Charlotte Thölke Figurenläufer Mädchen, Pflicht 1. Platz
Emily Besel Figurenläufer Mädchen, Pflicht 2. Platz
Julius Jurkutat Freiläufer Jungen, Kombination 3. Platz
Julius Jurkutat Freiläufer Jungen, Kür 3. Platz
Julius Jurkutat Freiläufer Jungen, Pflicht 3. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911