Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2014

Weltmeisterschaft in Reus / Spanien

Merle Werner Junioren Damen Solotanz 11. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 13. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 4. Platz
 

Europa-Cup in Luso/Portugal

Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 4. Platz
 

Europameisterschaft in Almere / NL

Dream Team Meisterklasse Formation 3. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Freiburg

Lena Spellerberg Jugend Damen Pflicht 11. Platz
Jana Thormann Jugend Solotanz 3. Platz
Laura Much Jugend Solotanz 7. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 1. Platz
Laura Kaluza Junioren Damen Solotanz 6. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 4. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 4. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Niederndodeleben

Lena Spellerberg Jugend Damen Pflicht 6. Platz
Laura Much Jugend Damen Pflicht 10. Platz
Laura Much Jugend Solotanz 4. Platz
Jana Thormann Jugend Solotanz 5. Platz
Mareike Tatje Jugend Solotanz 7. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Junioren Damen Solotanz 5. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 9. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 4. Platz
 

Landesmeisterschaft in Lüneburg

Mareike Tatje Cup Damen Pflicht 2. Platz
Lena Spellerberg Jugend Damen Pflicht 1. Platz
Laura Much Jugend Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Jugend Solotanz 3. Platz
Merle Werner Junioren Damen Solotanz 1. Platz
Laura Kaluza Junioren Damen Solotanz 3. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Lina Engler Kunstläufer Mädchen Kür 3. Platz
Julie Kretzschmar Landesmeisterschaften 2013, Einbeck 3. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 2. Platz
Pia Krüger Schüler B Solotanz 3. Platz
 

Crystal Tulip in Moerkapelle / NL

Jana Thormann Jugend Solotanz 3. Platz
Laura Much Jugend Solotanz 5. Platz
Merle Werner Junioren Solotanz 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler B Solotanz 1. Platz
 

Deutscher Pflichtpokal in Hanau

Joana Bettenhausen Schüler B Mädchen Pflicht 4. Platz
 

Europameisterschaft Junioren/Senioren in Roccaraso / Italien

Merle Werner Junioren Damen Solotanz 5. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Damen Solotanz 8. Platz
 

Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich

Laura Much Jugend Solotanz 12. Platz
Jana Thormann Jugend Solotanz 16. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck

Maja Jurkutat Anfänger Mädchen Gruppe 2a 3. Platz
Bonnie Busch Anfänger Mädchen Gruppe 3a 1. Platz
Inka Filenius Anfänger Mädchen Gruppe 3b 2. Platz
Emily Besel Freiläufer Mädchen Gruppe 1 1. Platz
Charlotte Thölke Freiläufer Mädchen Gruppe 1 2. Platz
Emma Drews Freiläufer Mädchen Gruppe 1 3. Platz
Alina Wallner Minis Mädchen Gruppe 4 3. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 2. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911