Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2013

Europa-Cup in Gujan-Mestras / Frankreich

Merle Werner Jugend Solotanz 8. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 6. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 3. Platz
 

Europameisterschaft in Modena

Dream Team Meisterklasse Formation 2. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Weil Am Rhein

Lena Spellerberg Jugend Damen Pflicht 10. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Mädchen Pflicht 9. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Kiel

Lena Spellerberg Jugend Damen Pflicht 7. Platz
Merle Werner Jugend Solotanz 1. Platz
Laura Kaluza Jugend Solotanz 5. Platz
Lynn Gruber Junioren Damen Pflicht 4. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 6. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 8. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Mädchen Pflicht 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 1. Platz
Jana Flamm Schüler C Solotanz 7. Platz
 

Landesmeisterschaft in Einbeck

Lena Spellerberg Jugend damen Pflicht 2. Platz
Laura Kaluza Jugend Solotanz 1. Platz
Mareike Tatje Jugend Solotanz 2. Platz
Lynn Gruber Junioren Damen Kombination 1. Platz
Alena Riemenschneider Junioren Damen Kombination 3. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 1. Platz
Pia Krüger Schüler B Solotanz 2. Platz
Joana bettenhausen Schüler C Pflicht 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 1. Platz
Jana Flamm Schüler C Solotanz 2. Platz
 

Deutscher Nachwuchspokal in Wuppertal

Merle Werner Jugend Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 7. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 10. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 4. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 1. Platz
Jana Flamm Schüler C Solotanz 13. Platz
 

DRIV Pflichtpokal in Hanau

Joana Bettenhausen Schüler C Mädchen Pflicht 6. Platz
 

Europameisterschaft Junioren/Senioren in Porto-Salvo / Portugal

Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 6. Platz
 

Issy Roller Contest 2013 in Issy (Paris)

Merle Werner Jugend Solotanz 4. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 2. Platz
 

Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich

Laura Kaluza Jugend Solotanz 20. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 6. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 12. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 16. Platz
Lina Engler Schüler B Solotanz 9. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Göttingen

Julius Jurkutat Anfänger Jungen 2. Platz
Charlotte Thölke Anfänger Mädchen Grp. 1 2. Platz
Emma Drews Anfänger Mädchen Grp. 1 3. Platz
Emily Besel Anfänger Mädchen Grp. 2a 2. Platz
Saskia Thölke Anfänger Mädchen Grp. 3a 3. Platz
Claas Wolper Figurenläufer Jungen 1. Platz
Marie-Jo Bode Figurenläufer Mädchen 3. Platz
Laura Wallner Freiläufer Mädchen Grp. 1 2. Platz
Maja Kloke Minis Mädchen Grp. 1 3. Platz
Maja Jurkutat Minis Mädchen Grp. 3 1. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 1. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911