Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2012

Weltmeisterschaft in Auckland/Neuseeland

Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 13. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 14. Platz
 

Europa-Cup in Paredes / Portugal

Merle Werner Jugend Solotanz 9. Platz
 

Europameisterschaft in Blanes/Spanien

Junioren Dream Team Junioren Formation 4. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 4. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Lüneburg

Merle Werner Jugend Solotanz 4. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 8. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 11. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 4. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 6. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Bonn

Merle Werner Jugend Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Jugend Solotanz 6. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Lena Spellerberg Schüler A Pflicht 13. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 5. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 4. Platz
 

Landesmeisterschaft in Wolfsburg

Merle Werner Jugend Solotanz 1. Platz
Laura Kaluza Jugend Solotanz 3. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Annika Gielnik Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Laura Much Nachwuchsklasse Mädchen Pflicht 2. Platz
Mareike Tatje Nachwuchsklasse Mädchen Pflicht 3. Platz
Lena Spellerberg Schüler A Pflicht 1. Platz
Jana Thormann Schüler A Solotanz 1. Platz
Laura Much Schüler A Solotanz 3. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 2. Platz
Jana Flamm Schüler C Solotanz 3. Platz
 

Crystal Tulip in Moerkapelle

Jana Thormann Schüler A Solotanz 4. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 3. Platz
 

Issy Roller Contest 2012 in Issy (Paris)

Merle Werner Jugend Solotanz 7. Platz
 

Open International des Danse in Hettange-Grande / Frankreich

Jana Thormann Schüler A Solotanz 13. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 6. Platz
 

Pflichtpokal in Hanau

Lena Spellerberg 5. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck

Julie Kretschmar Anfänger Mädchen Gruppe 1 1. Platz
Celina Wirthgen Anfänger Mädchen Gruppe 1 2. Platz
Laura Wallner Anfänger Mädchen Gruppe 2a 1. Platz
Nathalia Tsiminos Anfänger Mädchen Gruppe 2b 2. Platz
Freyza Yurtcan Anfänger Mädchen Gruppe 2c 2. Platz
Michelle Steincke Anfänger Mädchen Gruppe 3a 3. Platz
Franziska Kaluza Anfänger Mädchen Gruppe 3b 1. Platz
Natalie Steincke Anfänger Mädchen Gruppe 3b 2. Platz
Julia Rohmeier Anfänger Mädchen Gruppe 3c 1. Platz
Claas Wolper Freiläufer Jungen 1. Platz
Kim Sue Freitag Freiläufer Mädchen Gruppe 1 2. Platz
Pia Krüger Freiläufer Mädchen Gruppe 2 2. Platz
Charlotte Thölke Minis Mädchen Gruppe 1 1. Platz
Emma Drews Minis Mädchen Gruppe 2 1. Platz
Maja Jurkutat Minis Mädchen Gruppe 2 2. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 1. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911