Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2011

Weltmeisterschaft in Brasilia/Brasilien

Annika Gielnik Junioren Solotanz 13. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 6. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 14. Platz
 

Europameisterschaft in Gondomar/Portugal

Junioren Dream Team Junioren Formation 4. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 3. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Bremerhaven

Annika Gielnik Junioren Damen Pflicht 7. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 3. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Einbeck

Diana Maier-Klug Jugend Solotanz 5. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Schüler A Solotanz 3. Platz
Jana Thormann Schüler B Solotanz 2. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 3. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 4. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Harsefeld

Annika Gielnik Junioren Damen Pflicht 3. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 3. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Alisa Borchert Meisterklasse Solotanz 7. Platz
Lena Spellerberg Schüler A Pflicht 7. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Schüler A Solotanz 4. Platz
 

Landesmeisterschaft in Harsefeld

Tanja Weber Cup Damen Pflicht 1. Platz
Merle Werner Cup Damen Pflicht 2. Platz
Christin Knüppel Cup Damen Pflicht 3. Platz
Lynn Gruber Jugend Damen Pflicht 3. Platz
Annika Gielnik Junioren Damen Pflicht 1. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Laura Much Kunstläufer Mädchen Pflicht 1. Platz
Stephanie Kipp Kunstläufer Mädchen Pflicht 2. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Alisa Borchert Meisterklasse Solotanz 3. Platz
Laura Kaluza Nachwuchsklasse Mädchen Pflicht 3. Platz
Lena Spellerberg Schüler A Pflicht 1. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Schüler A Solotanz 3. Platz
Jana Thormann Schüler B Solotanz 2. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 1. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 2. Platz
 

Open International in Hettange-Grande

Annika Gielnik Junioren Solotanz 7. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 10. Platz
Laura Kaluza Schüler A Solotanz 15. Platz
Jana Thormann Schüler B Solotanz 8. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 8. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Einbeck

Lisa Marie Henschke Anfänger Mädchen Grp. 3a 2. Platz
Claas Wolper Freiläufer Jungen 1. Platz
Joana Bettenhausen Freiläufer Mädchen Grp. 1 2. Platz
Kim Sue Freitag Freiläufer Mädchen Grp. 1 3. Platz
Lina Engler Freiläufer Mädchen Grp. 2 1. Platz
Celina-Sophie Wirthgen Minis Mädchen Grp. 1 2. Platz
Laura Wallner Minis Mädchen Grp. 4 1. Platz
Nina Siever Minis Mädchen Grp. 4 2. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 1. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911