Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2010

Weltmeisterschaft in Portimao/Portugal

Annika Gielnik Junioren Solotanz 10. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 3. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 12. Platz
 

Europa-Cup in Catania / Sizilien

Annika Gielnik Junioren Solotanz 7. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 11. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 11. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 5. Platz
 

Europameisterschaft in Nantes/Frankreich

Junioren Dream Team Junioren Formation 7. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 3. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Haldensleben

Anne und Annika Gielnik Duo 3. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 2. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 3. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Schüler B Solotanz 2. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 1. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Ober-Ramstadt

Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Güstrow

Diana Maier-Klug Jugend Solotanz 4. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 3. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 2. Platz
Laura Kaluza Schüler A Solotanz 6. Platz
 

Landesmeisterschaft in Einbeck

Lynn Gruber Cup- Damen 2. Platz
Alena Riemenschneider Cup-Damen 3. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Damen Kombination 2. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Diana Maier-Klug Junioren Solotanz 3. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 3. Platz
Alena Riemenschneider Künstläufer Kür 1. Platz
Laura Kaluza Künstläufer Pflicht Grp. 1 2. Platz
Laura Baye Kunstläufer Pflicht Grp. 1 1. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Alisa Borchert Meisterklasse Solotanz 2. Platz
Lynn Gruber Nachwuchsklasse Kür 3. Platz
Tanja Weber Nachwuchsklasse Pflicht 1. Platz
Christin Knüppel Nachwuchsklasse Pflicht 2. Platz
Merle Werner Nachwuchsklasse Pflicht 3. Platz
Lena Spellerberg Schüler A Pflicht 3. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 1. Platz
Jana Thormann Schüler B Solotanz 1. Platz
Laura Much Schüler B Solotanz 3. Platz
Lina Engler Schüler C Solotanz 1. Platz
Joana Bettenhausen Schüler C Solotanz 2. Platz
 

Open Dance International Hettange in Hettange / Frankreich

Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 8. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Wolfsburg

Nick Freitag Anfänger Jungen 2. Platz
Claas Wolper Anfänger Jungen 3. Platz
Marie Jo Bode Anfänger Mädchen 1. Platz
Joana Bettenhausen Anfänger Mädchen 3. Platz
Jana Flamm Anfänger Mädchen 1. Platz
Pia Krüger Anfänger Mädchen 2. Platz
Stephanie Kipp Figurenläufer Mädchen 2. Platz
Laura Much Figurenläufer Mädchen 1. Platz
Jana Thormann Figurenläufer Mädchen 3. Platz
Celine Wirthgen Minis Mädchen 2. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 1. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911