Impressum Kontakt
 

RSV Einbeck e.V. von 1911

Erfolge

Hier finden Sie die Erfolge der Läuferinnen und Läufer des RSV Einbecks:

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
| 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 | 1995 | 1994 | 1993 | 1992 |

 

Erfolge im Jahr 2009

Weltmeisterschaft in Freiburg

Annika Gielnik Junioren Solotanz 10. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 1. Platz
 

Europa-Cup in Luso/Portugal

Annika Gielnik Junioren Solotanz 7. Platz
Anne Gielnik Meisterklasse Solotanz 11. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 10. Platz
 

Europameisterschaft in Reggio Emilia / Italien

Junioren Dream Team Junioren Formation 2. Platz
Dream Team Meisterklasse Formation 2. Platz
 

Deutsche Meisterschaft in Heilbronn

Dream Team Meisterklasse Formation 2. Platz
Junioren Dream Team Junioren Formation 1. Platz
 

Norddeutsche Meisterschaft in Hamburg

Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 2. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 3. Platz
 

Landesmeisterschaft in Lüneburg

Diana Maier-Klug Jugend Solotanz 3. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Damen 1. Platz
Annika Gielnik Junioren Solotanz 1. Platz
Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 2. Platz
Alisa Borchert Meisterklasse Solotanz 1. Platz
Merle Werner Schüler A Solotanz 1. Platz
Lena Spellerberg Schüler B Pflicht 1. Platz
 

Open International de Patinage in Hettange/Frankreich

Marie-Kristin Schaper Junioren Solotanz 11. Platz
 

Wilhelm-Horz-Pokal in Celle

Claas Wolper Anfänger Jungen 1. Platz
Kim Sue Freitag Anfänger Mädchen Grp. 1a 2. Platz
Lina Engler Anfänger Mädchen Grp. 2a 3. Platz
Miruna Draghici Anfänger Mädchen Grp. 3a 2. Platz
Laura Kaluza Figurenläufer Mädchen Grp. 2 1. Platz
Tanja Weber Figurenläufer Mädchen Grp. 2 3. Platz
Luisa Mose Freiläufer Mädchen Grp. 2 1. Platz
Nele Taufall Freiläufer Mädchen Grp. 2 2. Platz
Jana Thormann Freiläufer Mädchen Grp. 2 3. Platz
Saskia Thölke inis Mädchen Grp. 1a 3. Platz
Nick Freitag Minis Jungen 1. Platz
Joana Bettenhausen Minis Mädchen Grp. 2a 1. Platz
Marie-Jo Bode Minis Mädchen Grp. 2a 3. Platz
RSV Einbeck Vereinswertung 2. Platz
 
 
© 2017 RSV Einbeck e.V. von 1911